Автор вопроса - Дмитрий
Россия
Обязан ли пенсионный фонд сам заниматься подтверждением северного стажа по записям в трудовой?
в трудовой много записей разных компаний работы на севере. Переехал в Поволжье на пмж отработал 6лет. Пошел в пенсионный оформлять северную пенсию,мне сказали делать запросы и подтверждать каждую запись а их не менее 30-и.Может ли сам пенсионный фонд проверить и подтвердить мой северный стаж. СПАСИБО! С Уважением Дмитрий.
Ответы юристов
Здравствуйте Дмитрий! Согласно законодательству пенсионный фонд обязан проверять сведения о вашей трудовой деятельности путем запросов работодателям и прочее. Вам подтверждать придется только в случае если пенсионный фонд отказал в выплате пенсии и прочее. Удачи Вам!