Автор вопроса - Оксана
Россия
Продажа машины в рассрочку - имею ли право забрать машину?
Продал машину в рассрочку на год. Покупатель по договору, оформленному у нотариуса, обязали выплачивать 10000 р до 13 числа каждого месяца. В этом месяце не заплатил. Имею ли я право забрать у него машину?
Ответы юристов
Здравствуйте,
Нет, Вы должны подавать письменную претензию покупателю. Если не ответит или не оплатит, то следует расторгать договор купли-продажи машины.
Автор темы забрать не имеете право, т.к. не являетесь собственником, а вот взыскать денежные средства т.е. остаток имеете полное право в судебном порядке.