Насчет наследство

Здраствуйте .у меня такой вопрос . Умер отец,сестра пошла оформлять наследство на себя .ей одобрят или нет наследство .если мы отказ не писали от доли?
Заринса | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Доброе утро, все наследники имеют одинаковые права, в вашем случае сестра без вашего согласия не сможет оформить на себя все наследство.

Здраствуйте,

Да, в данном случае все наследники первой очереди (дети, супруг, родители) имеют равные права наследования на имущество.

Здравствуйте. Наследство открывается со смертью гражданина либо с объявлением судом гражданина умершим.

Принятие наследства возможно в течение 6 месяцев со дня его открытия.

Наследники 1-й очереди, кто может претендовать на наследство являются дети, супруг и родители наследодателя.

Вы имеете право как и Ваша сестра претендовать на наследство.

Если Вы не вступите в права наследования в течение 6 месяцев, а Ваша сестра вступит, то она сможет оформить на себя все наследство Вашего отца.