Вопрос связанный с регистрацией в общежитии и съемом квартиры
Доброго времени суток, вопрос такой! Я иностранный студент, проживаю в общежитии, но сейчас хочу съехать на квартиру, регистрация у меня в общежитие, могу ли я не съезжая с общежития, точнее так оплачивать за общежитие и снимать квартиру, или мне придётся получать регистрацию по месту проживания? Как именно поступить вы посоветуете? Заранее благодарен за ответ
Ответы юристов
Добрый день. Если Вы съезжаете с общежития, тов соответствии с Уставом Учебного заведения и с его локальными правовыми актами, правилами Вас должны снять с регистрации. И вы должны будете регистрироваться по своему месту пребывания.
Поэтому я Вам рекомендую, пока не решили вопрос с временной регистрацией по новому месту жительства, с общежития не съезжайте.