Армения

Отражение экспорта в декларации по НДС

Здравствуйте! Меня зовут София.

У меня такой вопрос: когда осуществляется экспорт из РФ в страны-члены ЕАЭС, то в декларации по НДС какого отчетного периода уже должна быть отражена экспортная сделка по нулевой ставке?

Например, если отгрузка товаров осуществлена 10.08.2017г., значит ли это, что в декларации по НДС, представляемой до 25-ого октября 2017г. уже должна быть видна эта сделка по нулевой ставке?

Заранее спасибо!

С уважением, София
Ответы юристов

По российскому налоговому законодательству реализация товаров, вывезенных в таможенной процедуре экспорта, облагается по налоговой ставке 0% (пп. 1 п. 1 ст. 164 НК РФ). Правда, для ее применения к облагаемой базе налогоплательщик должен подтвердить факт состоявшегося экспорта, представив в инспекцию по месту постановки на учет пакет документов, установленных в ст. 165 НК РФ.
В