Автор вопроса - Мария
Россия
Как доказать правоту? Как доказать что платила по микрозайму?
Здравствуйте
Меня зовут Мария.
Прошу Вашего совета.
Я брала микрозайм в размере 8000 на месяц, после чего должна была вернуть 12000.
Через месяц я оплатила часть долга в размере 9000
Остальную часть через пару дней хотела вернуть
Но...
Мне через день начали поступать звонки о просроченной задолженности с угрозами
После чего, соответственно, платить я не стала
Они просили высылать скрины, что я делала неоднократно
Нужно учесть, что перевод был сделан через Киви-кошелек
Им недостаточно моих скринов (как минимум их было семь отправлено), просили чек с мокрой печатью.. А как мне это возможно было сделать, они не сказали и находится офис в Москве, а я в Самаре...
А теперь я не могу взять кредит из-за этой ситуации
Испорчена кредитная история
Недавно пришло письмо о задолженности в размере 40000
Предложили выплатить 16000 из этого долга
И как мне доказать оплату (суть вопроса)???
Меня зовут Мария.
Прошу Вашего совета.
Но...
Испорчена кредитная история
Ответы юристов
Здравствуйте, уважаемая Мария! С задолженностью следует разбираться. В любом случае начисление таких процентов неправомерно. Можете дождаться суда, если, конечно,В МФО обратится в суд и не спишет задолженность какВ безнадежную. Для более правильного ответа на вопрос хотелось бы ознакомиться с письмом о задолженности 40000. Можете прислать его на адрес моей эл. почты для анализа. Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, а также составление документов, обращайтесь, в том числе, на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Всего доброго! С уважением, 2014_jurist@inbox.ru