Непонятен текст завещания
Прошу объяснить суть завещания, привожу текст:
Я, такая то...паспорт, находясь в здравом уме и т.и т.д.
1. из принадлежащего мне имущества
2.3 (две третьи) доли в праве общей собственности на квартиру, находящююся по адресу.... завещаю: моему сыну ......года рождения...
моей дочери ................ года рождения........... в равных долях по 1.2 (одной второй) доле каждому.
На мой взгляд значение завещания двусмысленное, правильно?
1. из принадлежащего мне имущества
Ответы юристов
Здравствуйте! Двусмысленности нет, это надо толковать так, что 2\3 распределяется между двумя наследниками в равных долях, то есть каждому по 1\3
Добрый вечер. Редакция завещание не имеет двусмысленности. Получается, что наследодатель завещает принадлежащую ей долю 2/3 квартиры наследникам своему сыну и дочери. И получается, что наследственная масса составляет 2/3 которая в равных долях передается наследникам по 1/3 доли каждому.