Автор вопроса - ЕЛЕНА
Россия
Возможно ли взыскание долга за счет части приватизированной квартиры?
Если должник участвовал в приватизации квартиры по месту прописки, возможно ли взыскание долга за счет части этой квартиры (долг гораздо меньше стоимости квартиры)?
Ответы юристов
Добрый день Елена. К сожалению нет. Квартира, жилое поещение, имеется ввиду посленее или единственное место жительствагражданина, это имущество на которе не может быть обращено взыскание, если оно не состит в залоге по соответствующему договру.
Здравствуйте1 Если это единственное жилое помещение в собственности должника, то точно нельзя. Если есть ещё какое-то жильё в собственности, то юридически возможно, но, скорее всего, приставы откажут из-за несоразмерности стоимости имущества размеру задолженности