Автор вопроса - Кирилл
Россия
Армия, неуставные взаимоотношения. Хотят отправить обратно в ту же часть
Здравствуйте. Я служу в армии, у нас идёт следствие с сержантом - он вымогал деньги и были неуставные взаимоотношения. Меня перевели с прошлой части в другую воинскую часть, пообещали что обратно не переведут. Сегодня возбудили дела и хотят отправить обратно. Что делать?
Ответы юристов
Добрый день!
Согласно ст.15 Вопросов прохождения военной службы, военнослужащий может быть переведен к новому месту службы по служебной необходимости. Перевод в можно оспорить в прокуратуру или ч/з суд. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru