Человеку 19 лет, его родители запрещают общаться и что-либо делать без их согласия
Добрый день, подскажите, человеку 19 лет, его родители запрещают общаться и что-либо делать без их согласия, имеют ли право они на подобные действия? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! С восемнадцатилетием гражданин приобретает полную правоспособность. С этого дня никто ни в чём ему препятствовать или как-то контролировать не имеет права

Добрый день.
С юридической точки зрения этот человек совершенолетний и может делать все, что не запрещает закон.