Автор вопроса - Дмитрий
Россия
Мать состоит в религиозной экстремистской организации, как сохранить имущество?
Моя мать состоит в религиозной экстремистской организации. В её квартире я не прописан. Квартиру она хочет завещать на эту организацию. Также у неё есть накопления, которые, я тоже предполагаю она может потратить на эту организацию. Как мне быть и что посоветуете? Могу ли я как-то ей помешать законно это сделать?
Ответы юристов
Здравствуйте,
У Вас есть 2 варианта действий:
а) через уговоры убедить мать в пересмотре решения по завещанию имущества организации;
б) через суд добиваться ограничения дееспособности матери и установления Вашей опеки над ней.
Бегом в милицию с заявлением обэтой экстремистской организации. Как вариант отсрочки - похитить и спрятать у матери все документы.