Отключение электроэнергии за неоплату без уведомления
Имеет ли право управляющая компания отключать электроэнергию (общий долг - 60 тыс., долг за электричество - 13 тыс. руб.) без уведомления должника?
Ответы юристов
Здравствуйте! Обязаны уведомлять. Вначале предварительно за месяц и ещё раз непосредственно перед отключением. Можете обращаться с жалобами в жилинспекцию, прокуратуру или оспаривать отключение в судебном порядке, также взыскав и убытки
Здравствуйте! Обязана уведомить энергоснабжающая организация об отключении и дать срок для оплаты суммы за электроэнергию.