Автор вопроса - Дмитрий
Россия
Иск в суд по недействительной сделке. Обязателен ли претензионный порядок?
Собираюсь подать иск в суд по недействительной сделке. Обязательно ли нужно направить претензию должнику если в заключенном договоре указан я и банк?
Ответы юристов
Нет.
Уважаемый автор темы из вашего вопроса не совсем понятно, какой договор вы хотите признать недействительным и по каким основаниям . Есть категоря дел где требуется досудебная претензия, а есть и не требуется.Так же мне не известно вы как физ.лицо или юр.лицо?