Автор вопроса - vladislav
Россия
Может ли пристав снять оставшиеся деньги за задолженность по кредиту?
Хочу задать вопрос. Я стою на бирже труда и получаю пособия по безработице, из них вычитают 50% на алименты. Может ли пристав снять оставшиеся деньги за задолженность по кредиту? Заранее спасибо за помощь.
Ответы юристов
Добрый день! Удерживать задолженность по кредиту из пособия по безработице пристав не имеет права. Буду благодарна за отзыв
Здравствуйте,
Нет, не может. По закону алименты имеют более высокий приоритет и сперва должны быть удержаны они. Если пристав все же удержит, то подавайте на него жалобу.