Статьи 280 и 282 УК РФ
Будут ли основанием для открытие криминального дела по 280 или 282 статьи УК РФ, следующие высказывания: Система "Платон" делает банкротами водителей грузовиков, и увеличивает стоимость товаров. Нужно обезательно отменить её.
Ответы юристов
Добрый день! Интересный вопрос. Нет, подобные высказывания никак "не тянут" на статью 282 и уж тем более на статью 280 УК РФ. Нет состава преступления. Буду благодарен за отзыв.
Добрый день!
В ваших действиях признаков составов преступлений пред ст.280 и 282 УК РФ не имеется. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru
Добрый вечер! Признаков состава преступления в данных высказываниях нет. Буду благодарна за отзыв
Добрыйт день. Оснований для возбуждения уголовного дела в данном случае не имеется.