Автор вопроса - Алексей
Россия
Жалоба на конкретно сотрудников безопасности банка
У меня жалоба на конкретно сотрудников безопасности банка! Проживаю я в Ростове на Дону, карту делал здесь же!
Так получилось что по служебной необходимости был очень быстро отправлен в командировку, и думать о кредитах даже времени не было, там где я был связи нет, да и нельзя! Ежемесячные платежи там маленькие, более 3 х месяцев не кидал деньги на кредит, хотя банк списывал сам, уже когда критичный момент! И вот один момент они начали блокировать карту, обосновывая тем, что я не плачу по кредитам! Как это так!? Это зарплатный счет, каким образом я должен выживать, если деньги на карте есть, но я ничего с ними не могу сделать...
Сотрудники на это отвечали тем, что займи денег где нибудь, заплати и мы разблокируем счет! Что за дела такие? Я сказал им,спишите со счета и разблокируйте, почему я должен занимать и искать, если они есть... на что они сказали это ваши проблемы! Как быть?
Ответы юристов
Здравствуйте! Без решения суда банк не имеет право замораживать счета, тем блее зарплатный. Это незаконно. Направьте жалобы в прокуратуру и Центробанк. Списанные со счёта деньги, убытки и моральный вред вы можете взыскать в судебном порядке
Добрый вечер Алексей! Вам необходимо взять расширенную выписку по счёту и посмотреть, кто наложил арест на счёт, после этого обращаться к инициатору ар ста о разблокировке счёта и снятии ареста. Буду благодарна за отзыв