Автор вопроса - Наталья
Россия
Отмена записи в трудовой книжке
Добрый день! Подскажите, как решить мой вопрос. Всегда работала воспитателем в детском саду, а в трудовой стоит запись о переводе инструктором по физической культуре (эту запись я увидела поздно, уже после того, как заведующую сняли с должности). Летом будет 25 лет трудовой деятельности, хочу подавать на льготную пенсию. Что мне делать, как признать запись недействительной?
Ответы юристов
Признать запись недействительной может работодатель, который эту запись сделал, или суд.
Добрый день, обратитесь к своему работодателю с просьбой об изменении записи, если вам будет отказ жауйтес в трудовую инспекцию и подавайте иск в суд о признании записи недействительной.