Автор вопроса - Ольга
Россия
Остановить выплаты в микрофинансовую организацию
29.12.2016 у сестры умер муж,оставив задолженность в микрофинансовой организации в размере 5000 рублей. До вступления сестрой в наследство организация должна заморозить выплаты, но они этого не сделали,долг растет и на сегодняшний день составляет около 13000 рублей. Сотрудники компании на контакт не идут.Сестра выплачивать не может, т.к. находится в декретном отпуске с 2 маленькими детьми. Что ей делать?
Ответы юристов
Здравствуйте Ольга! Остается ждать пока данная организация обратится в суд. А вы снизите %.
Удачи вам! Если есть вопросы – пишите.
Буду благодарна за оставленный отзыв!
Здравствуйте Ольга, ждите, пусть МФО обращается в суд. К тому времени пусть хоть миллион задолженность будет, в судебном порядке проценты порежут. Пусть Ваша сестра не тратит свои нервы и не берет от них трубку.