Автор вопроса - Лилия
Россия
Не отправляют в госпиталь - нет мест
Доброго времени суток! Как помочь военнослужащему: откладывают обследование в госпитале, объясняя это отсутствием мест. Его освободили от физ. нагрузок и строевой - ходить не может хромает! Сделали мрт 18 января - после чего должны были отправить в госпиталь на обследование и определения категории годности, но он до сих пор в части! Если писать жалобу в прокуратуру то кому: ему или родители могут? И ещё в какую: он служит в Чите, а сам из Марий Эл? Или необходимо какие-то другие меры? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте, Лилия!
Подавать жалобу должен сам военнослужащий. Обращаться можно в военную прокуратуру, либо в Росздравнадзор. Также можно обжаловать медицинское заключение госпиталя через гарнизонный суд по месту нахождения госпиталя.