Есть ли срок давности у расписки? Прошло уже больше года
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я при покупке квартиры дала аванс ее собственникам. Потом передумала брать у них квартиру, а они деньги не возвращают. У меня осталась их расписка о том что они взяли у меня деньги. Вопрос в том, есть ли у этой расписки срок давности? Прошло уже больше года, могу ли я вернуть свои деньги?
Ответы юристов
Вернуть деньги возможно. Срок исковой давности три года. Обращайтесь с исковым заявлением в суд по месту регистрации ответчика.
Здравствуйте.Срок исковой давности по требованиям о взврате аванса, удостоверенного распиской, составляет три года.
Оставьте, пожалуйста, отзыв.
Добрый день! Срок давности у расписки три года, обращайтесь с заявлением в суд о взыскании суммы долга. Буду благодарна за отзыв
Здравствуйте! У вас срок возврата установлен в расписке (указан)?.