Автор вопроса - Валерий
Россия
Имеют ли право отказать в приеме заявления о замене паспорта?
Добрый день. Пришел в паспортный стол подавать заявление на замену паспорта, в связи с его непригодностью. Мне отказали в приеме заявления, ссылаясь, что со вчерашнего дня такие заявления оставляются через портал "госуслуги". Имеют ли право?
Ответы юристов
Добрый вечер, Валерий,
Да, могли, так как теперь паспорт выдают в УФМС (Управление Федеральной Миграционной Службы). Да, заявление и документы можно оформить через МФЦ.
Здравствуйте, Валерий
Подать заявление на замену паспорта можно :
- непосредственно в территориальные органы МВД России по месту жительства, месту пребывания или месту обращения;
- через МФЦ;
- в форме электронного документа через Единый портал государственных и муниципальных услуг
Выбирать Вам.