Могут ли из з/п 50% вычитать за ком.услуги если есть ребенок?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, могут ли вычитать из зарплаты 50% за ком.услуги если есть несовершеннолетний ребенок?
Ответы юристов
Здравствуйте.
Да, можно. Это установлено ст. 138 ТК РФ и ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Если удержания слишком сильно влияют на содержание остальной семьи и иждивенцев, то Вы вправе обращаться в суд за снижением размера удержания.
Добрый день! Да, могут
Однако Вы можете обратиться к приставам о снижении размера удержаний из заработной платы. Буду благодарна за отзыв
Здравствуйте, по существу кратко: Да, могут в рамках ИП.