Автор вопроса - вячеслав
Россия
Имеет ли право пенсионный фонд вычитать страховые взносы с ИП если он работает в организации?
Имеет ли право пенсионный фонд вычитать страховые взносы с ИП если он работает в организации и соответственно она за него выплачивает все взносы? Не закрыл вовремя ИП и сейчас приставы требуют 200 тыс. руб. страховых выплатить пенсионному фонду.
Ответы юристов
Здравствуйте. ИП и работа в организации это разные вещи. Вы можете работать по трудовому договору и быть одновременно ИП. Соответственно страховые взносы платить обязаны.
Оставьте, пожалуйста, отзыв.