Автор вопроса - Анатолий
Россия
Арендатор не исполняет решение суда, приставы не реагируют
Арендатор не исполнял решение АРБ суда "обязать освободить помещение и передать по акту передачи", приставы арестовали его имущество и передали собственнику этого помещения на хранение, собственник поменял замки закрыл помещение и уехал, арендатор пользуясь отсутствием собственника , вскрыл помещение и осуществляет свою торговлю продуктами питания . собственник обратился с заявлением к приставам и в полицию, Ни кто не реагирует ни как, что делать?
Ответы юристов
Здравствуйте!
1. Обратитесь к старшемуприставу.
2. Взлом и присвоение чужой собственности - уголовно наказуемое деяние.
3. Обратитесь в правоохранительные органы и прокуратуру.
В вопросе не указано кем являетесь конкретно ВЫ в данной ситуации.
Добрый день, Анатолий!
Пусть собственник также вызывает наряд полиции, судебных приставов, фиксирует нарушение и подает заявление на уголовное дело, что было вскрыто помещение его собственность.
Удачи Вам! С уважением, Татьяна!
Здравствуйте, абсолютно согласен с ответом юриста Багаловой Татьяны Константиновны, необходимо написать заявление в полицию по факту проникновения.