Как убрать из соседского дома труп животного вопреки его желанию

Доброго времени суток! Имеется соседка сверху – крайне религиозная пенсионерка лет 65. У неё имеется собака. Собака издохла пару дней назад. Соседка отказывается утилизировать труп собаки, намереваясь хранить его на балконе до момента, когда земля прогреется (апрель-май), чтобы самостоятельно её похоронить. Труп, разумеется, начнет разлагаться намного раньше, и весь дом пропахнет запахами разложения, которые весьма трудно вывести самостоятельно, а полностью можно вывести только дорогостоящей химчисткой, которую данная соседка заказывать точно не станет. Вопрос: как на законной основе принудить соседку избавиться от трупа? Просьба назвать конкретный нормативные правовые акты и посоветовать, куда можно обратиться. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Просто пригласите участкового. Существуют санэпидемилогические нормы для жилых помещений

IX. Требования к содержанию жилых помещений

9.1. При эксплуатации жилых зданий и помещений не допускается:

- использование жилого помещения для целей, не предусмотренных проектной документацией;

- хранение и использование в жилых помещениях и в помещениях общественного назначения, размещенных в жилом здании, опасных химических веществ, загрязняющих воздух;

- выполнение работ, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха, либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях;

- захламление, загрязнение и затопление жилых помещений, подвалов и технических подполий, лестничных пролетов и клеток, чердачных помещений.

Принимая во внимание, что продукты разложения могут выделять опасные химикаты - в Ваших интересах привлечь правоохранительные органы.

Андрей! Добрый день! Вызывайте сотрудников полиции они обязаны составить протокол и принять меры

Доброго времени! Обратитесь в СЭС с заявлением о нарушении соседкой санитарных норм при содержании домашних животных. Составление протоколов по подобным правонарушениям относится к их компентенции.