У меня приобретенная болезнь на СВО. Будет ли компенсация?

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. На СВО у меня образовалась копчиковая киста. Будет ли мне выплачена какая-то компенсация.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Любые выплаты полагаются не за наличие заболевания, а за признание Вашей болезни военной травмой или травмой полученной во время прохождения службы.

За установлением травмы, как военной Вам надо обращаться в военкомат по месту жительтсва для получения направления на ВВК.

Если по итогам ВВК Вашу травму признают военной, то сможете рассчитвывать на выплаты за болезнь. Обращаться надо в тот же военкомат или фин. управление МО РФ.

Если же откажут, то отказ ВВК можно пробовать обжаловать через суд.

Здравствуйте.

Это определит ВВК... И экспертиза здоровья, то есть, дальнейшей пригодности для несения службы.

Здравствуйте!

Всё решает ВВК. Если комиссия признает военной травмой или полученной во время прохождения службы, то выплат будут назначены

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в военкомат по месту жительства для получения направления на военно-врачебную комиссию. Если военно-врачебная комиссия признает Вашу травму военной или травмой полученной во время прохождения службы, то Вам будет назначена выплата. Удачи Вам!