Проблема с покупкой квартиры

Хочу купить квартиру, но кроме хозяйки, долю квартиры имеет несовершеннолетняя внучка. Какой нужен документ об отчуждении доли на несовершеннолетнего ребенка?
Ответы юристов

Добрый день, Максим! Без разрешения опеки Вы ничего не сможете сделать.

В случае если несовершеннолетнее лицо является собственником отчуждаемой квартиры (либо доли в такой квартире), законные представители такого лица (в соответствии со статьей 64 Семейного кодекса РФ законными представителями несовершеннолетнего являются его родители) в силу абзаца второго пункта 1 статьи 28 и пунктов 2 и 3 статьи 37 Гражданского кодекса РФ обязаны совершать сделки по отчуждению его имущества только с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Уважаемый Максим. Необходимо разрешение органа опеки и попечительства на продажу квартиры. Вам остаётся только ждать, будет ли дано такое разрешение.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Законные представители несовершеннолетнего ребёнка должны получить в органах опеки разрешение на сделку по отчуждению доли в праве собственности. Без этого документа департамент вам сделку не зарегистрирует.

Буду признательна за отзыв