Как подать заявление на оскорбления и угрозу жизни?

Здравствуйте. Как подать заявление на оскорбления и угрозу жизни? У меня дочь 4 года, играла во дворе с ребятишками, ко мне подошла мама одной девочки (тоже 4 года) и стала спрашивать меня, почему мой ребёнок назвал её ребёнка дурой? Я спокойно ответила, что это дети, её ребёнок тоже обзывает мою дочь, да, они ругаются, но через 5 минут опять играют вместе. В ответ посыпались оскорбления, что моя дочь не воспитанная, воспитания никакого нет и чтоб она впредь больше не подходила к её ребёнку и не брала её игрушки! В противном случае она переломает мне (как она выразилась) хребтину. Она увела ребёнка, крича в след и угрожая, при этом повторяя, что у нас плохое воспитание и мы плохо воспитываем ребёнка. Теперь я реально боюсь за жизнь и здоровье моего ребёнка, поскольку такая неадекватная женщина способна на многое. Тем более дети играют в одном дворе. Как мне привлечь её к административной ответственности?

Она не замужем, нигде не работает, сейчас беременна вторым.
Ответы юристов

Мария напишите заявление в прокуратуру, можете отправить заказным письмом, если имеются свидетели укажите их в заявлении.

Удачи вам!

Добрый вечер! Если кроме слов, что дочь невоспитанная и нет воспитания, других слов высказано не было, то состав оскорбления отсутствует. Что касается угрозы причинения вреда здоровью, то угроза должна быть реальной, подкрепленной активными действиями. В Вашем случае только слова и единичный конфликт.

Нужно обращаться в прокуратуру с заявлением произвольной формы.

Добрый день.

Соглашусь, напишите в произвольной форме заявление в полицию и одновременно в прокуратуру.