Привлечен к административной ответственности, хотя не получил постановления. Законно ли это?

По снимкам камеры привлекли к административной ответственности, постановления не получал, и вообще, о его существовании не знал, пока не остановили сотрудники полиции. Составили протокол по 20.25, в мировом суде привлекли к ответственности и сказали, то, что я не получал письмо с постановлением - это моя проблема, что по этому поводу уже высказался ВС РФ в постановлении 40 от 19.12.13 года. Подскажите, законно ли это? Читал пленум, пришел к выводу, что там речь идет только о судебных извещениях.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день, Андрей!

Если в материалах дела имеются данные о том, что по месту Вашей регистрации по месту жительства отправляли копию Постановления о привлечении к административной ответственности заказным письмом с уведомлением о вручении, но Вы её не получили по каким-либо причинам, то оснований для отмены судебного акта нет. В противном случае - есть все основания для отмены принятых актов.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Вам необходимо обжаловать постановление мирового судьи в вышестоящий суд.

Здравствуйте!

Так,как Вы надлежащим образом не были оповещены,то Вы вправе обжаловать решение мирового судьи.