Правомерно ли с меня удержали исполнительный сбор в размере 7%?

Здравствуйте! В отношении меня было открыто исполнительное производство. Об этом я узнала в банке (арестовали зарплатный счет). Производство было открыто в другом городе, ранее я там проживала. Разговор с приставом проходил в телефонном режиме. Пристав озвучил сумму по исполнительному производству. По выписке банка сумма оказалась выше озвученной приставом. Также в банке сказали, что им прислали 2 исполнительных листа по одному и тому же производству. Пристав сказал что излишне уплаченная сумма вернется обратно на мой счет. При очередном телефонном разговоре я узнаю, что помимо суммы по исполнительному производству с меня удержали еще и исполнительный сбор в размере 7% процентов от суммы. Прошло уже 3 недели, возврата денег еще не было. Вопрос: правомерно ли удержали 7%, если я не знала о производстве и никаких документов (исполнительного листа) у меня на руках нет? Могу ли я подать жалобу на пристава из-за того, что с моего счета списали излишние денежные средства?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Если Вы не знали о решении суда, в соответствии с которым с Вас были взысканы денежные средства (не получали решение суда), а также не были своевременно уведомлены о возбуждении исполнительного производства в отношении Вас по не зависящем от Вас (уважительным) причинам, Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава о взыскании с Вас исполнительского сбора. Срок обжалования - 10 дней с того момента, как Вы узнали о списании денежных средств со счёта ( с даты получения выписки из банка).

Если есть вопросы - обращайтесь. Готов помочь.