Как взыскать с бывшего мужа задолженность по алиментам и куда обратиться?

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Мы с бывшим мужем заключили соглашение, он не платит, ссылаясь на разные причины. Как взыскать с него задолженность за год и куда обратиться? Приставы сказали, что они с соглашениями не работают, только с исполнительными листами.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для взыскания задолженности обращайтесь в суд.

Светлана вам нужно обратиться в мировой суд. После того как будет решение суда взысканием займутся судебные приставы. Удачи вам!