Затопили соседи сверху - возможно ли что-то с них взыскать?

Добрый день нас затопили соседи сверху, платить не хотят мы собрали все необходимые документы и подали иск в суд идет разбирательство. Они во время отключения воды они не закрыли кран и уехали затопили всю квартиру 60 кв. м ,но суть не в этом дело в том, что ответчик соседка у нее маленький ребенок и она ещё беременна возможно ли взыскать с нее или до достижения её второго ребенка 3 лет ничего не выйдет. Муж у нее есть, но он официально не работает. Подскажите пожалуйста.
Ответы юристов
Здравствуйте Анна! Обращение взыскания на имущество должника,  регламентировано  Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Данный Закон, так же определяет виды имущества, на которое не может быть обращено взыскание. Поэтому в Вашем случае, все будет зависить  от наличия, либо отсутствия того или иного имущества у должника. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения (Часть 1 статьи 21 ФЗ № 229). Статья 22 указанного Закона устанавливает: 1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается: 1) предъявлением исполнительного документа к исполнению; 2) частичным исполнением исполнительного документа должником. 2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается. 3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю. 4. Если исполнение судебного акта, акта другого органа или должностного лица было отсрочено или приостановлено, то течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется со дня возобновления исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица. 5. В случае рассрочки исполнения исполнительного документа течение срока предъявления его к исполнению продлевается на срок рассрочки. 6. Действие частей 1 - 4 настоящей статьи не распространяется на судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях.