Кардиолог выписал мне направление на обследование, а врач военкомата отправляет служить

Здравствуйте! Сходил в областную больницу поставили диагноз: вегетососудистая дистония по смешанному типу с нарушением ритма сердца по типу неустойчивой желудочковой тахикардии, лобильная артериальная гипертензия. Берут ли с этим в армию и какая это статья по постановлению Правительства 565.

Добавлю, что кардиолог выписал мне направление на обследование через 3 месяца к кардиологу, а через 6 месяцев на 3 дневный суточный монитор и узи сердца, а врач в военкомате ставит б 3 по ст 47 б и иди служи, отправили на комиссию в понедельник. Может еще подскажете как себя вести на комиссии.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Предъявите на комиссии диагноз кардиолога, оба направления. на обследования, а также скажите, что рьяно желаете служить ... по возможности в десантных войсках или на подводном флоте (второй совет - шутка, можете не следовать, но нынче в военкоматах порой такие ахвыцеры сидят, которые чуть ли не специально отправляют служить не годных по медицинским показаниям и всячески препятствуют служить тем, кто искренне желает).

Алексей (20.10.2017 в 23:37:10)
Служить не хочу, а направление у меня одно с печатью областной больнице